Форум портала о WarCraft Форум портала о WarCraft
opera mini 6.5
opera mini 5
последняя opera mini
opera mini для android

Вернуться   Форум портала о WarCraft > Вселенная WarCraft > Warcraft III > Нежить (Undead)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2006, 14:03   #1
Next_rim
Glimpse the Unthinkable

Next_rim скоро придёт к известности Next_rim скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Next_rim с помощью ICQ Отправить сообщение для Next_rim с помощью MSN
По умолчанию ржунимагу

хотел сначала в аникдоты кинуть...потом решил сюда. Как никак про нежить. Скоммуниздил с bru. Нежить- Эльф * Использование Лича * Использованиие DK (Dark King) - конь, в бывшей кампании - Артес. * Использование Жука. * Использование DL (Dark Lord) - Вампир, в бывшей кампании - Малганус.Рассмотрим тактику номер один- использование Лича. Тут есть много способов боя. Начиная от гуль и заканчивая пауками, горгульями. Вы можете начать игру как угодно, в этом повлияет даже строительство зданий по счёту. Например: в первый раз с выходом патча 1.15 - 1.16 мне приходилось строить склеп. затем кладбище, алтарь, зиггурат, др. захоронение. Я мог либо строить ещё склеп и идти героем + гули с 2х барак, либо с одного, но можно с пауками. Такой метод я использовал в бою.Немного сыграв, она показалась мне неправильной, я часто проигрывал, на это уходило много времени. После, я понял, что каждая секунда дорога и чем быстрее идти в бой тем лучше для меня. Кстати, использовал в то время DL.А вот тактика, которая была даже непобедимая для меня, в то время (ещё более ранее, чем с выходом патча 1.16): наем аколита,кладбище, склеп, наем аколита, алтарь, наем гули, наем гули, др. захоронение, зиггурат, наем героя, наем гули.Улучшал гл. здание. Улучшать коготь вампиру, в кладбище до 2 - 3 уровня атаку гулям, покупал нежитьскую землю, скелетиков.Во время битвы: Нежитьскую землю, гулями зажимал вражеского героя, гули лечаться от земли и магии коготь, иногда я прокачивал магию коготь на крипах по желанию, дополнительный плюс, наём второго героя, покупка медичек и манны. Если Личь + DL то это полная победа. Минус в том, что очень долго, главное отбиться в первые разы, при ул. главного здания. Тактика очень была на то время хорошая.В это время выходит патч 1.17 меня стала не устраивать стратегия игры. я перешёл на другую стратегию. Она немного изменена героями и методом. Герой - Паук. Он то меня то и устроил, только на пару месяцев. Тактика: нанять аколита, строим кладбище, нанять аколита, слеп, алтарь, нанять гулю, зиггурат, древненее захоронение, нанять гулю и героя, нанять 2х пауков, выходит жук, поднятие паучков + 3 паука + герой - неплохая армия, продажа телепорта, купить воскрешалку скелетов и идти - всё равно затрачиваю многовато времени. Побед составляло уже больше. С этим же патчем разрабатываю новую стратегию. Использование Лича привело к самым великим победам, да и изменение стратегии дало мне возможность приобрести опыт в бою. Вся стратегия в этом: нанять аколита, строим склеп и алтарь, нанять аколита, строим зиггурат, нанять гулю, строим др. захоронение, нанять героя, строим гуль( тут можно строить склеп или нанимать гуль, прикол в том, что на постройку склепа деньги - это приторможение строительства гуль, можно продать телепорт, купить скелетиков, и по немного ждать постройки гуль, напасть на врага и подсылать гуль, или построить кладбище и пауков + гуль, тоже неплохо, что так победа количеством, что так победа силой, слабые гули впереди, а сзади пауки, к ним то надо относиться бережно, потому, что когда враг атакует вблизи пауки не могут свободно атаковать, в общем победа гарантирована). Вышел патч 1.18. Тут после долгих тренировок м Микро Трейнинге 0.95 мне понравился DK. Я давно его уже использовал, и вспомнил тактику, что до сих пор как и тактика с DL- обе они действуют очень хорошо и почти безпрогрышно. Поразительно. что из 100%, 95% - это чистая победа, остальные 5% это контроль над армией, что так нуждается в игре. Просмотреть что - то типа стратегии советую в статье: &quot;Немного о героях&quot;. Не забывайте о всех стратегиях. что я писал, они то действительны и сейчас, плюсы и минусы я указал. Добавлю немного нестандартного и расскажу немного других приколов:1) Существует такой вид стратегии. как использование некромантеров, в начале игры строим 4 башни заморожения, 4 гули добывают дерево, строим только те здания, что требует храм проклятых, их мы строим тоже 4 как и башен и 2 пачки нам их хватит + какой - то герой, можно Лича. И идем незаметно к врагу на базу, здыхает маг -уже 2 скелета, и так непобедимая армия ,тут главное развиться до магов и улучшение сделать в храме на некромантов и скелетов.Цель: как можно скорее дойти до второго уровня Некрополиса, не потерять героя!!! (<= не стандартная тактика против всех рас)2)Использование катапульт, так же само как и первая тактика, только катапульты несут уже заранее трупов.3)Делаем много телег, а потом диспельщиков - пачки две.4) Использование героев тоже нестандартно, ихнюю магию смотреть в статье:&quot;Немного о героях&quot;. Вам выбирать кого нанять, обратите внимание на FL.5) Для того что б быстро развиться надо дорожить каждой секундой, например сразу принято заказывать 2х аколитов , заказуем одного, строим склеп и алтарь, а затем второго, а так мы б тратили время для того, что б построить алтарь, таких приколов тут нного: продажа телепорта.6) Иногда полезно крипиться и использовать вещи в лавке гоблина. Книга забвения - например DK покупает книгу, улучшает магию койл - кидает на врага, использует книгу и улучшает магию безумие, восстанавливает здоровье на аколитах которые ползают рядом. Такие мелкие штучки тоже влияют на игру, причем очень хорошо.7)Использование эликсира невидимости - обратить внимание, не используется, а зря, покупаем, бежим на базу к врагу, когда врага нету мочим рабов и т.д. и обратно телепортом, иль когда враг крипится начать атаку со спины, иль добить его когда он будет лахать от крипов с малым количеством hp, применение всегда найдется.8)Карта &quot;Две реки&quot; - использование бригадой подрывников - сносит довольно много hp - здания - зиггурат точно снесёт :-) .Тактик довольно много и тут уже напишу как нибудь в другой раз. Пробуйте пока эти. Не забывайте про тактику DL, именно на неё я просил обратить внимание. Использовать тут можно и Лича только не улучшать гл. здание и быстро идти в бой, зажимать врага и кидать нову. Ну и как я уже писал 1 -2 барака. Тоже можно попрокачиваться на крипах небольшое время. Все герои неплохие и стратегии тоже, главное контроль, ловкость, сообразительность и скорость игры (игры кнопках c - аколит, b c -постройка склепа, b, a -алтаря и т.д. главное побыстрее и не забывайте, отрабатуйте стратегии, добавляйте своего, всё, что использую я написать не смог, чуть указал, например, телепорт продаю, что то типа этого, в тактиках надо тоже это делать - так как быстрее вынесете. Кстати продавать телепорт иногда и не советую, я продаю так как мне не надо на базу тикать, зажимаю героя, быстро подсылаю гуль и выношу, а если вы медлите, враг может развиться до мишек иль до друид и вам не здобровать!Нежить- Альянс * Личь + гули с 2х барак. * Личь + гули с одного барака + пауки. * Использование гули в начале мачтапа, как нестандартная стратегия.В общем, как и обычно, играя за Нежить против Альянса и Орды, против этих рас только применяются стратегии, что написаны вверху. Это две сильные расы против которых идти с 2х барак гули + Личь или DK, (если брать DK сильно нуждается в контроле)не всегда выходит. Обычно в 85% случаях Альянс строит 2 казармы и мечников, так как наверное понимает, что гули с 2х барак - это проигрыш. Все решает контроль, кто то может хорошо прокачаться на мечниках, иль наоборот, на гулях, зажать и убить героя... и т.д. Всё же отрабатывать эту тактику не помешало бы. Ну или же, как и против эльфов, орды, альянса и нежити, то есть против всех рас, берем гуль с одного барака, Лича, паучков и в бой. Гуль на мечников, пауки сзади как основная сила, Личь добивает мечников, удачно прокачуется и поднимает скелетов, а затем все дружно зажимают вражеского героя и победа.Ну а вот, то, что я хотел написать:берём гулю, что дается нам сначала игры и летим на базу к врагу, понемногу не даем строить алтарь врагу, нанимаем своего героя, и летим вымачиваать работяг. В чем прикол: если противник умен, он кинет один - два мента на гулю, если всех, вам же лучше, весь процесс заторможен. Даже если один мент, что - то уже не строится. Главное: что б гуля не сдохла и не вышел вр. герой. Можно также так надоедать над рабочими, что строят ферму, даже если алтарь построится, герой не сможет выйти.Нежить- Орда * нестандартный метод.Тактики против орды практически не существует. Вопрос: почему? Ответ: дело в том, что играя против орды в основном приходится использовать тактики, что применяются против других рас, или же нестандартные приколы, или же наём героя и т.д.Против орды решает контроль. Орда, пытается (смотря какая карта) нанять нестандартного героя да + 2 барака грунтов. Я могу подсказать, что можно поделать если контроль слабый, то есть нестандартные приколы.1)Так, как чаще всего используется застройка орды против вас, можно использовать её против врага. Строим, кладбище, склеп, нанимаем аколитов, посылаем на золото, строим алтарь, магазин, и башню, нанимаем одну гулю, улучшаем вышку, покупаем землю и скелетов продав телепорт, берем аколита и идем застраивать с парочкой гуль. Желательно ночью!! Так, как враг видит (радиус кругозора маленький) очень плохо, а днем вы так близко вышки не поставите. Особенно против орды сносить хорошо казармы бригадой подрывников, именно в этой игре.2)Обычные стратегии: Личь + пауки + гули с одного барака, Личь + гули с 2х барак.Нежить- НежитьИграешь с зеркалом, так называют того, кто играет 1 vs1 той же расой, что и ты. Вопрос: что будет делать враг? Ответ:1. Либо идти во второй таер, для более широкого применения юнитов.2. Либо ту же тактику, что опишу я.1. Припустим, что враг идёт во второй таер. Вы тоже так делаете, оба в это время прокачали героя, закрепили то место, где ещё один рудник поставить можно. Но! При следующем выборе, ваш успех к победе маловат. Тут появляются некроманты, банши, телеги, катапульту и т.д. То есть, если вы не знаете, что делать, вы можете тупо прогнать. Значит лучше не рисковать.2. Самым обычным способом строим гуль и героя по выбору, желательно нанимать с Наемной таверны, и нанимать FL или разрушителя. (Преимущество: Разрушитель на нежитьской земле восстанавливает здоровье быстрее, офигенная магия 6го уровня, FL - размножает огненных тварей, правда и лучше). Затем, пока враг делает улучшение гл. базы, то смело можно идти на него, а отменять уже поздно. Но!! Не забывайте, если у врага вышки, то тут надо применять отвлекающий маневр (это если вы считаете, что ваша армия слаба). Либо:1. Улучшаем тоже гл. базу до катапульт быстренько или подрывной бригадой.2. Либо, пробуем метод застройки с одной стороны, а нападать чуть с другой, а в случае чего, при улучшении башен, подводить туда армию и зажимать врага.3. Выждать его недалеко от базы.Герои (v 1.17)1. DH (Эльф) - самый сильный герой у Эльфов. У DH есть одна проблема- владение маной, но и за 240 ед. маны можно использовать в умных целях магию DH. Например, магия первого уровня “Магическийогонь”, требует 50 маны, но при этом сжигает 50 ед. маны и жизни у вражеского юнита имеющий ману. Также магия “Жар преисподней” сжигает у DH 10 ед. маны за 3 секунды, при этом 10 ед. hp забирает в секунду у окружающих противников и 35 ед. маны требуется, что б применить это заклинание. И магия “змеиная ловкость” – герой способен увернутся от атаки нанёсённой ему в 10% случая. Магия 6го уровня – “Перевоплощение”, герой увеличивает свои жизни на 500 ед. в течение одной минуты и при этом атакует издалека, 150 ед. маны сжигается у DH. Приблизительно 330 ед. маны у DH на шестом уровне, отнимаем 150 ед. маны применивши магию 6го уровня, отнимаем магию “Магический огонь”, которая требует 50 ед. маны и отнимаем 35ед. маны за “Жар преисподней”, не забываем, что тут мана сжигается, получается мана израсходована, поэтому покупать надо постоянно магический эликсир.2. Лось (Эльф) – этот герой как маг, имеет очень хорошую магию, но в атаке и жизнях не повезло. Сразу есть хороший выбор в магии. Можно поставить “Ауру возмездия” – аура действует на окружающих, возвращает нанесённый урон врагам, попытавшиеся атаковать дружественных воинов. Аура на третьем уровне возвращает 30%!! То есть, уже в небольших схватках аура даст хороший плюс. При встрече мощного вражеского героя, а то есть, сначала игры, сразится один на один, вы боитесь, тут я порекомендую магию “Гнев деревьев” – что схватит противника, и будет высасывать жизни в течение девяти секунд по 15 ед. здоровья в секунду, ну это на первом лэвэле. Ну, хочу сказать про энтов, тут, к сожалению, их можно вызывать с малыми hp- 300 ед. Время действия 1 минута. Зато, уже есть два дополнительных воина с атакой 15- 17. Теперь уже втроём можно нападать на крипов :-). Магия 6го уровня – самая лучшая магия для битвы в жестоком бою, с огромным количеством подбитых войск. Перезарядка очень – очень быстрая, а вылечить самого подбитого воина можна очень быстро.3. Варденка (Эльф) – герой имеет сравнительно хорошую магию. Герой не относится к магам. По жизням – неплохая, но покупать за 350 золотых талисман здоровья всё же стоит. Жизней 550. Хорошо использовать с лучницами, против Нежити!! Магия “Веерный бросок”, забирает уже на втором уровне магии за два кидка ножами, все жизни гулей. Или же столько hp, за три кидка, ровно за три! Очень хорошая магия “скачок”, то есть телепорт на небольшое расстояние, при этом быстрая перезарядка и требует мало маны!! Почему хорошая? Да потому, что при зажатии, можно убежать, применивши заклинание. Или просто догнать надо убежавшего героя с малыми жизнями – очень выручает, особенно с магией “Отравленный нож” добивши врага ядом. Магия 6го уровня тоже даёт преимущество, появивши дополнительного воина с достаточно хорошими hp и при каждом трупе воскрешается чужое тело, в тело лучницы. И кстати, по статистике в атаке, защите и т.д. – очень высокие, ведь где найдешь героя со всеми достатками, в атаке, жизнях и магии, а тут статистика по магии и по остальном выше среднего. Рекомендую к этому герою ставить артефакты, повышающие разум. Уходит в тень по ночам.4. Жрица Луны (Эльф) - героя ставить в боях лучше с самым лучшим контролем, ведь hp у неё заберется мигом, хоть по статистике, как и Варденка. Почему заберётся, потому, что герой у Эльфа атакует сзади, лучницы тоже, кого ж вперёд? Ну, ставить лучше по счёту второй или прокачать повыше на крипах. Тут у неё можно пускать сову в разведку, неуязвимая + время действия долгое, обнаружует невидимое вокруг. Расход маны на первом уровне 100 ед. это минус. Неплохая магия “Огненные стрелы”, 10 ед. урона добавляется при атаке, но хорошо расходует ману. Единственная аура из лучших есть у жрицы – “Аура меткости” , добавляет к минимальной атаке дополнительный проценты урона (1 уровень + 10%), то есть лучницам и герою вместе будет где-то +3 +2. Магия 6го уровня – звездопад, наносящий по 50 ед. урона в секунду в течение 45 секунд. Уходит в тень по ночам.5.Тёмный рыцарь (DK) (Нежить) – лидирует на втором месте после Лича, как часто используемый герой. Шансы на успех иногда зависят от карты. Его характеристики по атаке, силе, ловкости, разума и защиты – средние. Герой был создан в некоторых целях: лечить гулей магией “Койл” - нападая в раш, особенно на втором уровне все берут ауру, повышающею скорость регенерации здоровья и скорость перемещения + 10%, даёт возможность гулям быстро не умирать. Героя лучше сразу прокачать на крипах до второго уровня, но на средних, а то жизней для атаки будет мало. Во втором случае, его берут вторым, после Лича, что б он его лечил. Требует постоянных лечащих колбочек, а ведь на первом уровне здания их нет, жизни восстанавливать долго, вот и вся беда, также хороший контроль над ним нужен постоянно – умирает быстро.:-). В отличие от жука (жизни с ним одинаковые 675/675), быстро бегает (не забудьте сапоги, если есть деньги, он будет убегать, не моргнув оком), но паук как по силе больше, так и по контролю легче. Гальвинизацыя – магия шестого уровня очень хороша. Построив кладбище, мы знаем, появляются трупы, нажимаем…. И бежим неуязвимыми трехминутными воинами на базу противника вымачивать мелкую поживу, меняя смерть его юнитов, на дополнительный опыт. [ Для сравнивания характеристики с другими героями: атака 25-35, защита – 3, сила – 23, ловкость – 12, разум – 17]. Интересно: убийство юнита - союзника на обмен жизней, редко используется, а зря, прокачуя магию до первого уровня забираем 100% жизней, второй – 200% ну и третий – 300%, так мы можем взять двух-трёх аколитов ходить сзади него, а в случае чего - убивать их, восстанавливая здоровье. А теперь сами судите, колбочка стоит 150 золотых, а аколит 75 золотых, колбочка восстанавливает 150 единиц, а магия, пусть первого уровня с аколита – 220. А на третьем, смешно, 440 – за 75 золотых, умножаем на два, что б было 150 золотых потраченных на аколитов, уже 880 единиц здоровья. Кстати, с гуль забирать жизни хуже, чем с аколитов, в среднем с аколита вышло б 1золотой – 11, 735 единиц hp, гуля: 1золотой – 8, 75 hp. Экономия в деньгах, кому надо!!:-) Очень сочетаем с DR, она делает скелетов, а DK их убивает и лечится.6. Личь (Нежить) - герой показуется в боях чаще всего. Как магу, ему дана магия для хорошей атаки – магия “Нова”. Идя в раш, мы просто добиваем героя – противника и убиваем магией, но вот если вы его пустите вперёд, чего не надо делать, смерть ему явно грозит, потому, что жизней 475/475, защиты и силы никакой, а к хуману (дедушки гнома - оглушает магией), лучше вообще не подпускать. Как и DK, есть очень хорошая магия, тоже редко используемая – смерть юниту взамен на ману. [1 уровень – 33% его здоровья на ману, 2 уровень – 66%, 3 уровень – 100%.]. Тут мы можем купить в лавке скелетиков, но перед магией “Нова”, ну сами судите, зачем мана, если тратить её некуда:-). Так можно делать и DK, покупать скелетов на обмен жизней. Ну и хочу сказать о магие ”щит”, тут уже лучше покупать жука, улучшить шипы жуку + Личь защиту. Магия 6го уровня – “Порча” - держите своих юнитов подальше от неё, ведь забирает Личь ней жизни и неплохо, 4%- здоровья в секунду с любых юнитов любой расы. Для себя: на третьем уровне магию “Нова” кидайте не на героя, а на самого- самого ближнего юнита, если он там есть! Почему? Просто магия забирает 100 ед. урона нанесённому и по бокам 150 – это и должен быть герой.7. Повелитель могил. Жук (Нежить) – здесь его можно использовать как танк. Жизней достаточно хорошо имеет, также ловкость, сила, и сила атаки у него неплохая, а вот магия… непорадуешся. В основном все герои делают какую-то ауру, а вот паук никакой. Единственное что у него есть хорошего в магии, его защита и жуки-трупоеды, которых все убивают в первую очередь. Лишние пять воинов с 140 жизнями и атакой 8-9 не помеха! За танком лучше следить, бегает медленно. Магия “Пронзающая смерть” – наносит сначала 50 ед. урона, оглушает на две секунды. На третьем уровне, когда вражеский герой лахает, очень нужна! Добиваем 110мя ед. урона, а вот если не добили, так оглушили на 4 секунды, подбежали и вставили по полные уши:-). Защита “Панцирь с шипами” – один из лучших приколов особенно тогда, когда имеешь кольцо, тоже повышавшее защиту. На первом уровне возвращает 15% атаки и добавляет 3 единицы защиты, а на третьем уровне + 7едениц защиты и возвращает 35% . Магия 6го уровня – способен быстро восстанавливать здоровье москитами, долго действует, его магия наносит дополнительный урон врагам. По частоте использования: как и DK.8. Повелитель ужасов (Нежить) - По частоте использования: редко. См. тактику (Нежить – Эльф). Магия “Тёмная стая” – наносит урон только по вражеским юнитам, а не по зданиям. Наносит 75 ед. урона на первом уровне. Наносит такой же урон, как и Вождь минотавров (Таурэн). Магия “Вампиризм” – аура, с каждой атакой, 15% урона превращается в здоровье героя и других союзных войск. Увеличивается на 15% с каждым уровнем магии. Магия “Сон” – вводит в сон любого вражеского юнита на определённое время, на вражеского героя действует в два раза меньше. Магия 6го уровня – вызов огненного голема. Голем имеет свойство, как и у DH, есть магия, обжигать противников огнём + сам наносит значительный урон. Ну а вот Повелитель ужасов с големом уже составляет мощненькую силу. Ввёл в сон вражеского героя или воздушных тварей, что б не мешали, и сделал волну (1 уровень –75 ед. урона, 2 уровень – 125 ед. урона, 3 уровень – 200 ед. урона), ну и лечись с големом на пару.9. Паладин (Альянс) – Лидирует по частоте использования, как и Горный Король. В боях на первом этапе есть два варианта хорошей магии, что б использовать: “Благодать” и “Божественный щит”. “Благодать” – лучше использовать против Нежити, особенно если дело затягивается надолго. Так мы прокачуем магию до 3го уровня, и наносим урон в размере 300 ед. Хорошо использовать его с волшебницами, которые накладывают заклинание “ замедление” в то время, как вражеский герой убегает с малыми процентами жизней. “Божественный щит” – самая хорошая магия, которая на третьем уровне, может давать 45 секунд неуязвимостиa бежите поскорей на базу врага и убивайте рабов один за одним. В конце лучше использовать телепорт за 100 золотых купленный в лавке гоблина, а то ещё зажмут на базе и хана. Магия “Доспехи веры” – удобно прокачивать магию, когда есть большая численность в войсках, но используется редко. Магия 6го уровня – воскрешение 6 дружественных воинов. Неплохой герой в жизнях, мане, атаке, защите, силе.10.Верховный маг (Альянс) – герой имеет 450 hp, и ниже среднего показатели по атаке, силе и защите. Отличается хорошей магией. Магия “Буран” - наносит шестьмя вихрями по 30 ед. Быстрый калдаун – 7 секунд, и ровно столько требуется, что б атаковать магией. Магия “Дух воды” – вызывает на 60 секунд водяного элементаля имеющий 525 hp, и атаку от 18 до 22. Магия “Чародейская аура” – регенерирует ману героя быстрее. Магия 6го уровня “Массовый телепорт” – включая мага и 24 юнитов телепортирует к указанному юниту или зданию.11. Чародей (Альянс) - герой самый редкий, хотя магия у него неплохая. “Огненный столб” - 1уровень: 45 ед. урона в секунду, 2 уровень: 80 ед. урона в секунду, 3 уровень:110 ед. урона в секунду. Вся магия действует в течение трёх секунд и шесть секунд незначительного урона. Такой магией можно спокойно убить гулей или рабов не задумываясь. “Изгнание в астрал” – наложивши заклинание на вражеского юнита, он не может ничего сделать с этим юнитом. Юнит перестаёт атаковать и двигаться, похожая магия на магию ”Сон”. На первом уровне требуется 75 маны заклинателю за то, что б он изгнал в астрал вражеского юнита на 12 секунд. На втором – 60маны на 15 секунд и на третьем 50 маны на 18 секунд. Магия 6го уровня – “Феникс” – можно сказать бесконечный воин, ведь будет перерождаться, пока его не убьют. Сам герой используется редко из-за того, что жизней мало (550); INSERT INTO post VALUES и из-за того, что все берут Горного короля в ближний бой в роле танка.12. Горный король (Альянс) – в каждой расе, уже с моих слов видно:-), есть какой-нибудь танк, как и горный король. Этот танк наверное самый сильный из всех танков, конечно если его правильно использовать. Ну, магию обсуждать не надо, сразу видно, что очень хорошая. Да и с жизнями нормально – 700. У других героев наивысшее это 725, а вот дать дедушке гному раскачаться… это будет супер. Магия “Молот бурь” – уже на первом уровне атакует 100ед. урона и оглушает на 5 секунд на всех уровнях магии. Она хороша в случаях: вражеский подбитый герой лахает, надо атаковать вражеское летающее существо, и самое интересное – помочить аколитов. Магия “Удар грома” - с/п и с/б снижается на начиная уже с первого уровня магии на 50%. Атакует на первом уровне 60 ед. урона и хороша тогда, когда героя пытаются зажать. Магия “Сильный удар” – добавляет ему 20% шанс нанести 25 ед. дополнительного урона и оглушает на 4 секунды. Магия 6го уровня самая лучшая для этого героя, особенно кому не жалко поставить 2 талисмана здоровья этому герою. Магия добавляет на минуту 500 hp, также атаку на 20, и защиту на 5. Вот почему у этого героя сначала защита 2 и жизни 700 hp. Сила восстановления здоровья, другими словами скорость – 24 единички.13. DR (нанимается в таверне) - (Тёмная охотница/Dark Ranger) – у героя средние показатели. Присутствуют две очень хорошие магии – “Чёрная стрела” и “Похищение жизней”. “Чёрная стрела” – добавляет при атаке 2 ед. урона, что на первом уровне несильно, создаёт 2х скелетов, у которых жизней 215. А вот на третьем уровне – магия добавляет +20 ед. к атаке и скелеты по 405 hp. А поубивать рабочих в то время, когда никого на базе противника нет, будет весело. Хорошо сочетается с Нежитью. Покупаем в таверне скелетиков, после второго апгрейда гл. здания строим храм проклятыхa теперь ещё дополнительные скелеты от некромантов, ну и DR сама по себе их делает. “Похищение жизней” – высасывает жизни по 25 ед. hp/сек. и действует 8 сек. Ну хоть жизней маловато, а вот высосать их у ближайшего юнита можно тем самым, полечив себя. Ну и есть магия, которую первую по счёту редко кто ставит, это “Безмолвие” – она на незначительной територии, не даёт возможность применять магию и действует 16 секунд. Хороша в том случае, если против вас какой-то маг, типа Вёрховного мага у Альянса, который сзади насылает Буран (и т. д.), так он уже ничего не сделает. Магия 6го уровня – “Подчинение” – подчиняет вражеского юнита не выше шестого уровня. Быстрый калдаун.14. Повелитель зверей (нанимается в таверне) - мощный герой и выступает в роли танка. Только разума, очень мало, соответственно имеет мало маны, а на применение магии уходит тоже нехило. Поэтому надо побольше разума в виде артефакта. Часто берут его на карте “Черепашьи скалы”, там хорошо выпадают артефакты, дающие разум. Имеет очень хорошее количество жизней, и очень хорошую магию в виде зверюшек. На первом уровне часто берут магию “Медведь” и “Кабан”. Оба зверья сильные. Медведь имеет 600 hp, а кабан 425. но медведь забирает hp от 19 – 21, а кабан от 13 – 15. На втором уровне медведь способен оглушить, а на третьем еще и телепортироваться. Кабан на втором шаманит, добавляя к атаке значительный урон, а на третьем атакует по нескольким целям сразу. Магия “Сокол” – не имеет способности атаковать по воздуху и имеет мало hp (300); INSERT INTO post VALUES уже на втором уровне наносит атакой урон от 21 до 25 и имеет 450 hp, обнаружует невидимые войска. Магия 6го уровня – вызов стада ящериц каждая из них наносит по 60 урона и действует 30 секунд.15. Разрушитель (нанимается в таверне) - относится к героям нежити, способен быстро востонавливать здоровье на Нежитской територии. Имеет 750 hp! Также хорошая сила атаки и сила восстановления здоровья. Магия “Огненный дождь” – наносит на первом уровне приблизительно 180 ед. урона, также атакует по зданиям. Магия “Леденящий крик” – магия уменьшает у окружающих 30% их атаки, затем на втором уровне – 40% и на третьем – 50%. Магия “демоническая атака” – при атаке определённого крипа (например), задевает остальных крипов и наносит 30% от своего урона окружающим крипам, ну или противнику. Магия 6го уровня – “Печать преисподней” - забирает 40 ед. урона в секунду и при смерти юнита, превращается в демона. Магия не развеивается!16. Пандарский пивовар (нанимается в таверне) - очень хороший герой и очень хорошая магия. По показателям hp высокие, а вот только единственный недостаток, это большой расход маны на магию. Первую магию рекомендую поставить “Винные пары” – тут во всех случаях у противника будет снижаться скорость перемещения на половину, а вероятность промаха даже на первом уровне 45%!! (очень частые промахи и окутывает всех рядом стоящих). Вторую магию лучше иметь “Огненное дыхание” – 65 урона сразу и последующие 7 секунд по 17 ед. урона в секунду. Почему? Да когда применить “Винные пары”, а затем вот эту магию, то они просто будут гореть дольше и ещё в добавку урон будет больше. Что за пару раз поприменявши, можно уничтожить жёлтую точку крипов на карте. Ну и третью магию на третьем уровне лучше иметь “Пьяный мастер” - хороший шанс (7%), увернутся от атаки и по сравнению других магий других героев, тут можно сразу нанести 2х кратный урон. Магия 6го уровня – “Три стихии” вызов трёх героев, каждый из них обладает способностью атаковать по-разному. Если один из них остаётся в живых, то они опять перерождаются.17. Алхимик (нанимается в таверне) – на первый взгляд, герой не очень, его редко берут в бой. Понятно, что тут можно взять Горного короля или кого ни будь вроде такого же танка. НО вот вторым его взять еще, как не помешает. Почему? В дело том, что этот герой имеет очень высокое количество жизней и имеет высокую оценку в атаке [28 – 55], силу восстановления здоровья [25]. Но вот ловкость и защиту не помешало повысить на 4 единички. Ловкость 10. Защита 1. Магия даже неплохая. Магия “Исцеляющий газ” – лечит 3… Магия “Эликсир ярости” – добавляет скорость перемещения на 50% на всех уровнях, а вот на первом ещё добавляет 25% скорости боя. Вот почему Алхимик имеет такую низкую ловкость. А на третьем +125%. Теперь посудим, если мы будем улучшать магию сразу, к третьему уровню магии будет соответственно 5 уровень героя, а значит +5 ед. ловкости. Значит, к тому уровню будет 15 ед. ловкости и +125% = 33-34 ловкости!! Магия “Кислотная бомба” – эта магия снижает защиту на первом уровне на 3 единицы и забирает 5ед. урона за секунду в течение 15 секунд. Магия 6го уровня “Трансмутация” – самая лучшая магия если не имеешь золота. Превращает любое вражеское существо не выше 5 уровня в золото.18. Механик (нанимается в таверне) - ещё один герой, имеющий хорошую магию, ману, жизни защиту, силу восстановления здоровья, ловкость. В атаке, как и все средние герои. Первую магию рекомендую выбрать “Ракетный удар” – выпускает ракеты, не требуемые много маны и быстрый калдаун, урон 35 ед. всем попавшим в эту область + 1 секунда оглушения:-). По сравнению “Огненного дождя” у Разрушителя и других магий других героев, не может атаковать себя и других союзных войск, только противников. Вторую магию лучше взять “” – магия повышает радиус к ракетному урону, также ускорения к “мини – заводу”, добавляет защиту, дополнительный урон по зданиям к, силу атаки к магие “Кибергоблин”. Магия “мини - завод” – выпускает за 40 секунд ряд гоблинов способные подрывать здания и юнитов вместе с собой. Магия 6го уровня “Кибергоблин” – становится прям как супер танк:-), не уязвим к магическим атакам, + защита и сила атаки, огромный урон по вражеским зданиям.19. FL (нанимается в таверне) – огненный лорд (Fire Lord). Стал часто использоваться в быстром нападении. Не зря его распространяющиеся огненные воины увлекают игрока, особенно когда дело уже доходит до этих же тварей из недр на третьем уровне - 700 жизней, атака 32 - 56 . Вторую магию, неплохо улучшить “Оживший огонь”, при каждом ударе магия наносит дополнительный урон, 1 ед. - поглощать любой нанесенный ей вред с помощью щита в обмен на ману. Вот, например за 12 ед. атаки у неё забирается 12 ед. маны. Поэтому ей лучше покупать побольше маны. Затем хорошо б было улучшить магию “ледяная стрела”, забирает 5ед. за каждый следующий удар врага, 30% скорости боя и скорости перемещения отнимается у юнита – противника. Ну а магию “разветвленная молния” можно улучшать на последок, её лучше использовать в битве, где много вражеских юнитов, а вот против героя лучше улучшать стрелу. Магия 6го уровня представляет собой огромный вихрь, наносивший зданиям хороший урон, подбрасывает в воздух на 40 секунд вражеских юнитов. Так можно прийти на базу за первую атаку, 2ед. - за вторую, 3 ед. - за третью и т.д., при случае смерти наносит окружающим юитам противника 30 ед. урона. Магия “Пламя обречённости” - для желающих можно начать прокачивать сразу, так вы, дойдя до 5 уровня героем улучшите магию до третьего и … 375 ед. урона за 18 секунд, противник не может использовать магию, атака уменьшается на 50%. Магия 6го уровня - “Вулкан” – наносит 100 ед. урона, оглушает на 2 секунды, время действия 35 секунд.20. Рыба (нанимается в таверне) – на первый взгляд герой плохой и имеет маловато жизней (475), а всё потому, что относится как к магам. Но мы знаем, что у магов есть хорошая магия, то, что есть у неё. Магия “Разветвлённая молния” – наносит нескольким целям 85 ед. урона на первом уровне магии. Дальше идёт урона 165, заканчивая 250 урона на третьем уровне магии. Магия “Ледяные стрелы” – забирает 10 ед. маны за один выстрел, а он того стоит, ведь уже на первом уровне снижает с/б (скорость боя) и с/п (скорость перемещения) на 30%. Добавляет 5 ед. атаки. Так на последнем уровне магии будет с/б и с/п снижен на 70%, а атака повышена на 15 ед. Магия “магический щит” – создаёт вокруг героя щит. Герой становится невосприимчив, но только в том случае, если есть мана, ведь за 1 ед. урона сжигается 1 ед. маны. В этом случае надо побольше маны. Магия 6го уровня – “Торнадо” – создаёт торнадо действующее 40 секунд, этим мощным оружием особенно против зданий управляет игрок. Торнадо подбрасывает всех попавшиеся ему на пути, а также замедляет.21. Ловец Духов (Орда) – герой имеет в два раза больше ловкости, чем Вождь минотавров. Имеет также хорошую магию направленную, как и на вражеского героя, так и дополнительный бонус армии. Например, магия “Целительная волна” – уже на первом уровне магии излечивать, включая себя 130 ед. hp. Вот нападавши на крипов, пустил грунта вперёд, а сам только и лечишь его. К этой магии желательно купить за 70 золотых отвар просветления, так мы можем долго нападать на крипов прокачуя себя и не терять воинов. Магия “Сглаз” – эта магия, направленная на героя или на вражеского юнита, но на героя время действия уменьшается в два раза. Поэтому нет сэнса пускать её на вражеского героя, ну может, если он тикает и у него мало жизней. Такую магию лучше брать второй. Или тут есть ещё вариант, поставить сторожевую змею, которая так и называется. Она не уязвима к магии, действует 40 секунд, и атакует 11-13. Но имеет мало жизней – 75 hp. Самое лучшее – ставить на третьем уровне, так и много, атака 41 –45, а жизней 135. Ну и магия 6го уровня - делать неуязвимость всем окружающим, а самому оставаться уязвимым на 30 секунд. Тут лучше купит в лавке гоблина неуязвимость на 15 секунд и хорошую лечилку. Продержавшись 15 секунд, на базе неуязвимым, да ещё и с хорошей армией, вынесешь много зданий или юнитов. А потом остаётся ещё 15 секунд, после чего лечишься, в конце можно телепортироваться. Внимание, этому герою также необходимы хотя бы талисманы жизни или хороший контроль, ведь жизней у героя та 475.22.Вождь минотавров (Орда) – выступает в роли танка. Имеет 725 hp, хорошую атаку, силу восстановления здоровья – 25 ед., разум тут средний – 15, но, а ловкость – 10, что и несильно. Почему так сделано? Похоже, как и у Алхимика, он имеет магию “Аура выносливости”, что повышает скорость боя и скорость перемещения. Повышает аура, в среднем, если посчитать, приблизительно будет 17 ловкости к тому времени как улучшить магию на последний уровень. Но!! Тут ещё и скорость перемещения, и это ещё и аура действующая на всех юнитов. [1 уровень : с/б + 5%, с/п +10%, 2 уровень : с/б + 10%, с/п +20%, 3 уровень : с/б + 15%, с/п +30%.]. Магия “Волна силы” – магия в отличие от магии “Сон” у Повелителя ужасов, (Нежить), имеет свойство атаковать по зданиям. Так на последнем уровне магии мы можно в рядок стоявших виспов за один раз всех поубивать – 200 ед. урона. И магия, атакующая в очень нужных случаях – “Громовая поступь”. Почему очень нужна? Просто, например, надо убежать, или атаковать кучку собравшиеся вокруг тебя вражеских юнитов. Её урон незначительный, но магия оглушает, например, на первом уровне на 3 секунды, немного, но есть возможность убежать, или добить. Магия 6го уровня – перерождается с абсолютно полным запасом маны, жизней и враг не имеет опыт за предыдущее убийство. Только калдаун здесь 240 секунд, что очень плохо.23.Мастер клинка (Орда) – быстрый и очень ловкий герой. Ловкость – 24, hp – 550. Очень хорошо использовать против Нежити, например, улучшить магию “Стремительность”, что делает его невидимым. Прибегаешь на базу, тут скорость передвижения повышена на 10%, также +40 ед. урона при атаке. (Имеется ввиду, когда атакуешь юнита, у тебя к атаке один раз добавляется 40 ед. урона, а потом исчезает). И начинаешь убивать аколитов один за другим, и герой выходит у нежити позже, а вот вышки берегтись надо. Очень хорошо в бою, “Клонирование” – создаёт двойника, с каждым уровнем магии добавляется ещё один двойник. Магия “Смертельный удар” – очень хорошо её ставить второй по счёту. Есть 15% шанс нанести 2х кратный урон. Магия 6го уровня “Сильный вихрь” - по 110 урона в секунду, правда, время действия короткое, приблизительно 7 секунд.24.Фарсир (Орда) – другими словами FS. Герой стал часто употребляться в тактике с двумя волками, одним грунтом (бугай), и частенько при застройке. Этот герой как средний, жизней только 475. Магия “Дух волка” - и есть вызов волков, только двое. Первый уровень 200 hp. На втором – 300, а на третьем – 500 + невидимость. Магия “Цепь молний” – лучше улучшать второй, её атака несильна на первом уровне – 85 ед. урона и атакует до 4х целей, но на третьем – 180 и восемь целей + атака по воздуху нужна часто, быстрый калдаун, сравнительно, малый затрат маны на магию. И есть магия, которую очень! редко кто берёт – “Духовное око”. Открывает малый обзор карты за 75 ед. маны, с каждым уровнем магии, повышается обзор, понижается затраты на ману. Магия 6го уровня – “Землетрясение” – забирает 50 урона в секунду всем попавшим юнитам в зоне области, даже своих. Причём отнимает скорость перемещения на 75%. Действует 25 секунд.
Бескромиссная, точно очковая кобра
(c) Наумов
Next_rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 16:41   #2
ToWN
J4S-team.com

ToWN пока неопределено
Отправить сообщение для ToWN с помощью ICQ

мде.....
Старый 23.03.2006, 20:12   #3
флост
Местный

флост скоро придёт к известности
Отправить сообщение для флост с помощью ICQ

это каких годов статья?
флост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 21:29   #4
VAV
Pandora Directive

VAV как роза среди колючек VAV как роза среди колючек VAV как роза среди колючек
Отправить сообщение для VAV с помощью ICQ

название захватывает...вот только читать - лень
Старый 23.03.2006, 22:40   #5
RUlezzz
imba-user

RUlezzz пока неопределено
Отправить сообщение для RUlezzz с помощью ICQ

Где ж ты такой раритет выкопал? )))))Когла по етим стратам играли меня ещё на свете не было)))))))
Старый 23.03.2006, 22:48   #6
Tier
Местный

Tier пока неопределено

Цитата:
DK (Dark King)
Цитата:
DL (Dark Lord)
Дальше читать не стал
Tier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 23:02   #7
|***BOBR***|
"РиальныйПоцан"

|***BOBR***| пока неопределено

Ниасилил
|***BOBR***| вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 23:22   #8
флост
Местный

Цитата:
Использованиие DK (Dark King) - конь
ой нимагу...
Старый 23.03.2006, 23:25   #9
флост
Местный

Цитата:
Рыба (нанимается в таверне)
а пиво у Панды к &quot;рыбе&quot; докупать?
Цитата:
Магия “Волна силы” – магия в отличие от магии “Сон” у Повелителя ужасов, (Нежить), имеет свойство атаковать по зданиям.
щас обосцусь
Цитата:
Быстрый калдаун.
говно из жопы быстро валится?
Цитата:
Герой был создан в некоторых целях: лечить гулей магией “Койл” - нападая в раш, особенно на втором уровне все берут ауру, повышающею скорость регенерации здоровья и скорость перемещения + 10%, даёт возможность гулям быстро не умирать.
А па руски мы гаварить плоха.
Старый 24.03.2006, 04:31   #10
Next_rim
Glimpse the Unthinkable

Next_rim скоро придёт к известности Next_rim скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Next_rim с помощью ICQ Отправить сообщение для Next_rim с помощью MSN

всем понравилось? Я рад!
Бескромиссная, точно очковая кобра
(c) Наумов
Next_rim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра