Форум портала о WarCraft Форум портала о WarCraft
opera mini 6.5
opera mini 5
последняя opera mini
opera mini для android

Вернуться   Форум портала о WarCraft > Вселенная WarCraft > Warcraft III > Ночные Эльфы (Night Elves)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2006, 05:57   #1
GizZzmo
Новичок

GizZzmo пока неопределено
Лампочка Раш ДЕРЕВЬЯМИ

Привет, я обычно читатель, но сегодня не могу не поделица с Вами стратой. Сегодня я её плотно юзал, и так сказать разрабатывал. Противник в шоке, все пишут -ЧИТЕР. гыыАтака сторожевыми деревьями - дело опасное, но как оказалось не очень.Лучше всего действует на картах, где у базы противника входы с двух сторон. Для начала построим Алтарь, Колодец, накопим дерева и Зал Охотников(ВН). Как распределять виспов по большому счету не имеет значения, я с начала бросаю 3 в шахту, ~7 на дерево, а Зал за 210уе достраиваю уже к началу атаки, когда виспы подползают к базе врага.Колодец строим только один, виспов строим безконечно.Заказываем в Алтаре Лося, им удобнее отвлекать противника, и учим его создавать деревья. Забегаем на базу противника, смотрим что не ровно лежит, немного пинаем и делаем педали. Если враг не повелся, снова подбегаем, вызываем Лосем два дерева, немного деремся, лосем отбегаем но не из зоны видимости, деревья пинают противника. Обычно, не более чем с третьего пинка, противник начинает преследовать Героя. Этими действиями мы обеспечиваем себе время для постройки Сторожевый Деревьев с другого входа на базу.Я начинаю стороить сразу 5 деревьев. Желательно это сделать за краем зоны видимости противника. В это время штампуем ещё виспов.Сильно раненый Раненый Лось бежит домой или по возможности отвлекает дальше, хорошо если получится им когонить завалить.Ещё 5 виспов стоят на готове. Они нам пригодятся для лечения деревьев, так что можно у них заранее эту функцию включить. Если противник не заметил лесопосадку, то в наглую начинаем строица прямо у него перед носом, первые пять деревьев нас подстрахуют. Эти живодёры имеют обыкновение бросать всю толпу на один саженец и мы должны своевременно нажимать клавишу ESC. Всё-равно всех не срубят. В такие моменты полезно держать нажатой клавишу "[", она поможет нам понять когда виспам начнут делать больно.Постоянно подводим виспов с функцией лечения, и делаем набеги Лосем с другого входа. Враг может внезапно ломануться на нашу базу и именно Лосем мы это заметим.Остальное дело техники. Строим, лечим, разрушаем базу, пересаживаемся ближе, можно колодцев поднастроить рядом с деревьями(типа Виспов лечить и Лося заряжать), но до этого обычно не доходит.Иногда противник рано замечает лесопосадку и начинает етому с успехом противостоять. Помните тех пять виспов которые на подходе чтоб лечить деревья. Мы просто заводим их с другой стороны базы и начинаем застройку там. Да, у нас ещё не накопилось дерева для второй застройки, но мы можем просто отменить первую. Главное тянуть время и отменять строительство уже в самый последний момент, когда у дерева почти не осталось жизни, с моим тормозящим интернетом я делаю это секунды за четыре. Потом освобожденным виспом сразу же можно начинать новое строительство, чтоб ещё сильнее запутать неприятеля. Лось с двумя друзьями нам должен помогать, по этому Друзей на этапе дразнилок вызывать больше одного раза не рекомендуется.Противник может зафотоница(типа застроица пушками). В такой ситуации строим недалеко деревья войны и производим в них катапульты.Если все деревья срублены, то, как оказалось не все еще потеряно. Враг в это время не развивается а у тебя, если ты во время и ловко отменил строительство деревьев и потерял только виспов, накопились ресурсы для постройки колодца и двух деревьев войны, можно пойти в хант. Рассы:Сложнее всего против Хума.Проще всего против Деде.С эльфом, ну смотря кого в герои возьмет.Орка за весь день не встречал. И ваще чета за Орков прерстали играть....такая страта...И репы к ней Вложение 4555Вложение 4557Спасибо за внимание
Вложения
Тип файла: w3g хума деревом.w3g (15.4 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: w3g Эльф схав_a°л дерева на черепахах.w3g (20.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: w3g Дед который пдит что я читер.w3g (40.3 Кб, 17 просмотров)
GizZzmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 08:14   #2
Andrey
Местный

Andrey на пути к лучшему
Отправить сообщение для Andrey с помощью ICQ

GizZzmo, ну прям статеечку почти написал ведь... я хоть не ельф но встречал что то похожее, эльф сначала типа в масс хант пашёл, я какмона быстрей до тиера 2 дошёл и пошёл в вив, но думаю щас ему кратны, а он припёрся ко мне на базу и начал застраивать, но мне луз в общем. репы обязательно надо будет заценить, интересно всё же. ты там писал ещё что надо типа [ нафимать, я как помню эта кнопка показывает здоровье тока своих юнитов, так не проще ли альт?? тем более альт и esc мона нажимать одной рукой, хотя не знаю как у кого, но лично я не могу одной рукой нажать на esc и [ одной рукой.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 08:46   #3
Next_rim
Glimpse the Unthinkable

Next_rim скоро придёт к известности Next_rim скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Next_rim с помощью ICQ Отправить сообщение для Next_rim с помощью MSN

сорри чел, имхо маразм. Седьня меня на лостаке такой попытался застроить...лолс!норм разведка решит. просто придя к те на базу разведчиком и не найдя там ни дерева нифига - тебя зарашат. лося без шансов зарулит тот же блейд или ДХ если в мирроре. в том же мирроре другой ельф быстренько наклепает катап и отсреляет нах твои посадки.Дале если дед прибежит к те в начале ДК с целью поживится виспами и увидит такое безобразие (ни дерева войны нифига) тебя заштурмуют гули.Ет все имхо. Я тебя незнаю, может ты мега госу и лосем размикриваешь грантов с БМ, но проста ето все легко отбивается...другое дело если оппонент нифига в начале не ожидает, забил на разведку и расчитвает што его не будут трогать минут едак 10 - тогда прокатит. А так....
Бескромиссная, точно очковая кобра
(c) Наумов
Next_rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 08:59   #4
Next_rim
Glimpse the Unthinkable

Отправить сообщение для Next_rim с помощью ICQ Отправить сообщение для Next_rim с помощью MSN

повеселила репка с андедом. Дед абсолютный нуб.
(c) Наумов
Старый 03.01.2006, 10:38   #5
GizZzmo
Новичок

Ну да, не спорю, если например Дед, возьмет всю шайку и ломанеца ко мне на базу, то мне хана наверна, ну или типа того. Но ведь они все начинают судорожно застраиваца, отбиваца. Типа очко играет, типа щас ломанусь к нему и не успею добежать как мне всю базу снесут. Психология. Это я у Хумов насмотрелся, как они башнями застраивают, гыыы позавидовал.
Старый 03.01.2006, 12:59   #6
Next_rim
Glimpse the Unthinkable

Игроки сыгравшие 200+ игр в бнете действуют нормально, психологически не побеждаются и застройке не подлежат!
(c) Наумов
Старый 03.01.2006, 13:35   #7
NightShadow
Новичок

NightShadow пока неопределено

Застройке подлежат все, независимо от того, какого они левела, но уж всяко не такой, как в этой страте. Хотя сама страта прикольная и даже в чем-то читерская. Причем сложилось впечатление, что враг может писать ГГ уже тогда когда эти первые пять башен наполовину достроились. Хотя, опять же, опытный игрок на такое не попадется.
Старый 03.01.2006, 15:12   #8
VAV
Pandora Directive

VAV как роза среди колючек VAV как роза среди колючек VAV как роза среди колючек
Отправить сообщение для VAV с помощью ICQ

Старый добрый тауэр раш Только раньше - когда у деревьев была атака осадного оудия, это было эффектнее.А по страте - в чистую непройдет, а вот как поддержка...
Старый 03.01.2006, 20:14   #9
mivulf
Новичок

mivulf пока неопределено

ЛОЛ зачем ты все писал?Это обычная застройка эльфов, просто строишь деревья и все. Ты зря потратил время, так как госу ничего нового не узнали. Нубы - узнали только сам факт существования застройки вообще. Чтож, не думаю что они смогут на ней хоть один вин сделать.Теперь разберем саму эльфийскую застройку.Работает она ТОЛЬКО в том случае, если противник не читал в русском толковом словаре Даля слово "разведка".Если читал - тебе гг.Эльф расставит виспов по всей карте. Башни исключаются сразу.Хум, если крипится - будет много ходить по карте и скоро заметит твои башни. Снесет их, пока они не достроены - после этого, так как у тебя нет бараков, герой сдох и все ресурсы ушли на башни - тебе надо писать гг.Если же хум пойдет рашем - увидит что нет бараков и снесет твой мейн и виспов. Затем он портуется и постепенно сносит твои башни, чиня здания и штампуя юнитов (у него то ресуры прибывают). Тебе же без ресурсов - опять-таки гг.Орк, если берет ФС - разведывает волками. Смотрит на твой странный БО и думает, что ты пошел в тек без барака или застраиваешь. Строит масс юнитов с двух бараков и бдительно пресекает попытки башен. Не сумев найти место для башен, ты начнешь штамповать юнитов - но у орка юниты уже есть - и тут тебе гг.Если орк берет БМ - либо бежит харрасить, либо крипится. При харрасе он видит твою базу - и рубит виспов. Пресекает попытки башен, постоянно харасит, мочит виспов, ломает экономику. Лось бегает защищая ресурсы но не может убить БМ. Все заканчивается тем, что пока ты построишь хотя бы 5 башен, лось ранен, мана в колодцах закончилась (БМ то лечится в лавке за деньги) и БМ с грунтами сносит твою базу быстрее чем ты. ГГ =)Андед в начале игры разведывает аколом. Видит твою базу - и опять же, масс гули и тщательные проверки наличия башен около базы. Случай тот же, что с орком при ФС.Разумеется, если энеми такой же нуб как ты, то он сольет тебе.В противном случае ты умрешь быстрее чем пеон скажет "Чего хочешь...". xD
mivulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 22:09   #10
GizZzmo
Новичок

Я не защищаю, типа абсолютную непобедимость такой атаки. Но, когда он вдруг ломанеца ко мне на базу Героем+4юнита, я таким же образом ставлю на базе 2дерева и лечу их все время, а Лось идет на помощь. В это время ломаю его бараки и строю свои у него на базе. Можно правда не успеть построить деревья, если карта маленькая. Я сам к стати не верил, что так можно побеждать. Оказалось что можно.Может я играю с такими же нубами как и сам, но тогда я крутой нуб. гыы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра